Перейти к основному содержанию

Теперь ты в армии

Казакова Надежда

Ведущие радио «Шансон-Иркутск» стали солдатами. Сегодня Игорь Ивановский и Константин Белотелов оправились служить в армию. Правда, всего на неделю, но тем не менее новобранцам предстоит выполнять все приказы командиров: ходить на стрельбы, драить казарму, учить устав. Вместе с радийщиками в воинскую часть отправилась и наша съёмочная группа.

Из диджеев стали новобранцами. Правда, одеться по уставу для Кости и Игоря оказалось не так-то просто. Один неправильно застегнул бляху на ремне, второй случайно взял чужой китель. Но сослуживцы помогли разобраться с формой. Испытание армейским гардеробом пройдено, и сразу отчёт перед слушателями радио «Шансон». В эфир Игорь и Костя выходят каждые десять минут.

- Мы с Костей в шоке: на нам сказали, что к службе не допустят, если вид полностью не будет соответствовать уставу, поэтому придётся нам пройти и переодевание, и парикмахерскую, чем мы сейчас и займёмся, - говорит программный директор радио «Шансон-Иркутск» Игорь Ивановский.

Сейчас у новобранцев волос на голове не останется совсем. Над такими удобными причёсками армейский парикмахер трудился около часа.

- Здесь всё строго, серьёзно и по режиму. Мы с Костей люди далеко не лысые. Были, по крайней мере, до армии. Мы точно вернёмся другими людьми, я теперь понимаю истинный смысл этих слов, - говорит программный директор радио «Шансон-Иркутск» Игорь Ивановский.

Кстати, для Игоря служба в армии не в новинку. Семь лет назад он уже был в военной части в Чистых Ключах, на сборах. Правда, тогда всё было проще. Теперь же ведущий ничем не отличается от обычного солдата.

Под занавес первого дня в армии Игорь и Костя вступили в местный аналог кружка «Умелые ручки». Ведущим радио «Шансон» предложили самостоятельно подшить себе подворотнички, но даже под руководством старослужащего это получилось не сразу. Впрочем, новобранцы решили, что за неделю научатся. А уже к завтрашнему утру Игорю и Косте придётся вызубрить 400 страниц устава. Экзамен по нему сдадут завтра, насколько успешно, узнаете из эфира на радио «Шансон-Иркутск» и нашей программы.