Перейти к основному содержанию

Автомобиль сбил ребёнка и скрылся

Кольчурина Катерина

Сбил ребёнка и теперь пытается скрыться! К нам в редакцию обратилась свидетельница ДТП, которая, отбросив все дела, решила догнать этого водителя. ЧП произошло на улице Баррикад, недалеко от стадиона «Динамо». Пострадавшей девочке на вид 12-13 лет. Она переходила дорогу недалеко от лежачего полицейского. В это время на неё на большой скорости наехал автомобиль.

Наш народный корреспондент сообщает: «На наших глазах сбили ребёнка. Удар был такой силы, что она перелетела через капот. Автомобиль BMW, без номеров, стёкла тонированы. Мы преследовали его до СТО «Горбатый», сначала он туда заехал, потом резко газанул и мимо нас на красный свет. Мы звонили сотрудникам ГАИ, сообщали, что преследуем такую машину. Кроме того, нарушитель на наших глазах чуть не сбил ещё двоих пешеходов».

Как сообщает Андрей Кабанов, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД Иркутска: «В Иркутске сразу же был введён план "Перехват" по розыску и задержанию данной машины. На место происшествия выехала оперативная группа для оформления ДТП. Задержали несколько подобных автомобилей, инспекторы проверяют, причастны ли они к совершению данного преступления».

Очевидцам происшествия удалось разглядеть водителя. Он высокого роста, светловолосый, на вид ему 19-20 лет. Удастся ли его найти, сработает ли план-перехват и в каком состоянии находится девочка, мы расскажем завтра в нашей программе.