Перейти к основному содержанию

Как улучшить условия труда?

Пологрудова Анна

Обсуждать проблемы жителей не только Ангарска, но и всей области губернатор Дмитрий Мезенцев продолжил на областной конференции профсоюзов.

Представители этих организаций занимаются улучшением условий труда работников различных предприятий, снижением роста безработицы и реализацией мер для уменьшения последствий экономического кризиса. К примеру, вместе с областными властями занимались проблемой, с которой столкнулись учителя нескольких районов области. Они заявили о резком снижении зарплаты, примерно на 40%. Эти города посетила специальная комиссия регионального правительства. Сегодня губернатор сообщил, что проблему можно решить с помощью оптимизации расходов.

- Они заслужили это, мы должны оценивать труд людей более достойно, но мы не можем этого делать, потому что у нас такой бюджет и такая доходная база, - говорит Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области.

Плюс к этому Дмитрий Мезенцев отметил, что необходимо повышать сбор налогов. Так будут наполняться бюджеты различных уровней. Это значит, что будут выполнены все социальные обязательства.