Перейти к основному содержанию

Каждый день - праздник

Казакова Надежда

Герои нашего следующего репортажа делают друг другу подарки не только по праздникам, а когда романтики просит душа. И поэтому стали финалистами конкурса от Авторадио-Иркутск. В этом соревновании все влюбленные города могут побороться за главный приз - ужин в ресторане на двоих. У наших героев есть все шансы победить и стать лучшей парой.

Переднее пассажирское сидение в такси сегодня не для клиентов. Там у Андрея ценный груз. Цветы для жены Александры - её любимые красные розы. Сегодня не годовщина их свадьбы и не день рождения. Но именно вечер 9 февраля для супругов Дмитриевых стал большим праздником.

- Мы его абсолютно не планировали, и я не знаю, чего я жду от этого вечера, но я дрожу, я волнуюсь, я думаю, жена будет рада, - говорит Андрей Дмитриев.

У Александры расписан весь день. Она курьер в транспортной службе - сегодня развозит лекарства инвалидам. Но к встрече с мужем уже готова: чтобы выглядеть на все сто, даже сходила в парикмахерскую. Сегодня это её подарок супругу, о его же презенте Александра не догадывается, но надеется, что это цветы.

- Хотелось бы, конечно, чаще получать такие подарки. Но он дарит цветы, бывает, и без повода, - говорит Александра Дмитриева.

Но сегодня повод есть: супруги стали финалистами конкурса для всех влюблённых от Авторадио. В честь этого Андрей и преподнёс супруге презент, причём не один. Цветы от себя, а торт - от радиостанции. Каждый день её диджеи выбирают одну пару. У финалистов 14 февраля будет шанс побороться за главный приз - ужин в ресторане. Для Андрея и Александры это будет символично, ведь они познакомились именно в феврале. Александра продавала билеты на автовокзале, а Андрей каждый день там бывал - ездил в Хомутово. Через полгода решили пожениться.

- Мы с друзьями отмечали небольшое торжество в ресторане, и в этот день там кто-то праздновал свадьбу. Всё было так романтично, и когда невеста с женихом танцевали, он сделал мне предложение, - вспоминает Александра Дмитриева.

- Мы ездили в тайгу отдыхать, и уже в палатке у костра я ей предложение сделал, - вспоминает Андрей Дмитриев.

На самом деле предложения руки и сердца было два. Просто каждый запомнил то, которое произвело особое впечатление. И это, как уверяют супруги, единственное разногласие за все 9 лет, что они вместе. Вот и сегодня они единодушно решили устроить дома романтический ужин при свечах.