Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 8 февраля, 2010

Чернышов Антон

Сегодня в выпуске футбол, баскетбол и хоккей.

В ожидании побед. Иркутская футбольная команда "Радиан-Байкал" на турнире "Кубок "Иртыша" проиграла два матча. В субботу в стартовой игре наши земляки со счётом 2:3 уступили "Чите". А накануне проиграли хозяевам соревнований - клубу "Иртыш", пропустив единственный мяч уже на 17-й минуте. Завтра иркутян ждёт матч с футболистами из Кемерово.

Игра с переменным успехом. В прошедшие выходные баскетболисты "Иркута" провели две встречи с лидером чемпионата командой "Нижний Новгород". В первой игре победу со счётом 67:64 одержали иркутяне. В повторном матче сильнее были наши соперники - 72:62. По итогам встреч нижегородцы по-прежнему на первом месте, «Иркут» на одиннадцатом.

Встреча с аутсайдером. Хоккейный клуб "Байкал-Энергия" завтра на своём льду сыграет с командой "Старт" из Нижнего Новгорода. Наши соперники занимают 14-е место в чемпионате России, иркутяне - пятое. В субботу в игре предыдущего тура подопечные Евгения Ерахтина одержали важную победу над казанским "Динамо" со счётом 5:3. Эта победа позволила бело-синим ещё прочнее закрепиться в первой пятёрке турнира. Сейчас отрыв от шестого места - 14 очков.