Перейти к основному содержанию

Собачка нашла хозяина

Голубева Марина

Долго ждать не пришлось. Хозяйка русского спаниеля, сюжет о котором накануне мы показали в нашей программе, нашлась! Она позвонила к нам в редакцию сразу после выхода сюжета в эфир, и сегодня вместе с ней мы поехали забирать собаку.

Наталья Юрова от радости чуть не плачет. Она уже отчаялась найти свою собаку, спаниель пропал после январских праздников. Его выпустили погулять на улицу в районе поликлиники №8, но обратно так и не дождались. Хозяйка говорит, скорее всего, её питомца увели дети, которые часто с ним играли. Спаниеля зовут Кэри, скоро ему будет восемь лет.

- Конечно, мы сильно расстроились. Собака столько дет жила с нами. Мой ребёнок её очень любит, получается, вырос с ней. Ей будет 8, а сыны – 6 лет. Всё время спрашивает, где Кэри? А Кэрри нет. Ушла, - рассказывает хозяйка собаки Наталья Юрова.

Это уже третий раз, когда Кэри потерялась. Но раньше она возвращалась сама, а в этот раз не смогла найти дорогу домой, потому что ослепла.

Наталья очень рада, что никаких повреждений у её любимицы нет, ведь Кэри часто натыкалась на стены и на уличные скамейки, а сейчас более трёх недель провела вне дома. Наталья отмечает, что шерсть собаки скаталась и полиняла, а сама Кэри очень похудела. Дома её часто баловали косточками, но она не брезговала и кашами. Хозяйка очень благодарна тем, кто кормил спаниеля всё это время. Пять дней назад жители одного из домов Ново-Ленино приютили Кэри в подъезде. А затем её взяла жительница соседнего дома Людмила Болохонова, у неё собака провела последние два дня.

- Радостно, что одним потерянным животным стало меньше, что собака нашла своего хозяина, – говорит Людмила Болохонова.

Кэри ждёт домашний ужин и чистая подстилка. Её хозяйка, Наталья, говорит, что вряд ли теперь отпустит питомицу одну на улицу.

Для того чтобы ваша собака не терялась, никогда не выпускайте её на улицу одну. А если гуляете без поводка, то всегда пристально следите за ней и старайтесь не упускать из виду.