Перейти к основному содержанию

Подозреваемый в убийстве предпринимателей задержан

Пологрудова Анна

Задержан подозреваемый в громком убийстве семи предпринимателей из Закаменска. Как сообщает информагентство «Байкал Медиа Консалтинг", 21-летний молодой человек уже даёт признательные показания. В розыск объявлены ещё двое подозреваемых.

Один из них – младший брат задержанного, ученик 11-го класса средней школы. Все они являются уроженцами Закаменска. Напомним, пять женщин и двое мужчин с крупными суммами денег ехали из Закаменска в Иркутск за товаром, но по дороге пропали. Их машину нашли в лесном массиве в трёхстах метрах от автодороги Закаменск - Петропаловка. Все предприниматели были убиты. На их телах обнаружили огнестрельные и колото-резаные раны. Основная версия следствия - убийство с целью хищения денежных средств. Известно, что на трассе Закаменского района не раз совершались нападения на автолюбителей, в свой адрес постоянно получал угрозы и погибший водитель микроавтобуса, а прошлой осенью его машину сожгли.

- В настоящее время проводится целый комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Работает оперативно-следственная группа, - говорит Ольга Иванова, старший помощник руководителя СУ СК прокуратуры России по Бурятии.