Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 4 февраля, 2010

Пологрудова Анна

Победы хоккеистов и баскетболистов сегодня в выпуске. Футболисты открывают сезон.

Победа над лидером. Хоккеисты «Ермака» встретились с прошлогодним чемпионом Высшей лиги - командой «Югра» из Ханты-Мансийска и одержали уверенную победу со счётом 3:2. Сейчас ангарчане занимают шестую строчку в турнирной таблице. Очередная игра состоится сегодня на малой арене стадиона «Ермак».

Реванш взят. В повторной встрече баскетболисты «Иркута» сумели обыграть гостей из Саранска, причём с большим разрывом, счёт - 100:72. Напомним, первая игра с «Рускон-Мордовией» закончилась обидным поражением подопечных Евгения Саловарова. Следующий матч «Иркут» проведёт 6 февраля на площадке «Труда». Соперниками станет лидер Суперлиги «Б» клуб «Нижний Новгород».

Незимние игры. Футбольный клуб "Радиан-Байкал" отправляется в Омск на "Кубок "Иртыша". За этот трофей будут бороться восемь команд. Сначала состоятся игры в группах, абсолютный победитель определится в стыковых матчах. Иркутский «Радиан-Байкал» будет выступать в группе с «Иртышом», «Читой» и «Кемерово». Стартовый матч иркутяне проведут 6 февраля с «Читой». Следить за играми можно в режиме онлайн на официальном сайте иркутского футбольного клуба.