Перейти к основному содержанию

Премьеру перенесли из-за морозов

Массальская Мария

Иркутские школьники пропускают сейчас не только уроки. Меньше посетителей стало и в детских развлекательных учреждениях. В Зоогалерее, например, из-за снижения количества посетителей появились сложности с покупкой еды для питомцев, а руководство одного из городских театров, где ставят спектакли для школьников, вынуждено было внести коррективы в работу и перенести премьеру спектакля со смешным названием "Мымрёнок, или Здравствуй, Чудо в перьях!". Что это за персонажи и когда дети смогут с ними познакомиться, выяснила Мария Массальская.

Перевоплощается в Мымру, точнее, в Мымрёнка. К этой роли Людмила готовилась максимально быстро. Текст получила за день до первой репетиции и выучила его за одну ночь. Сейчас готовится к последнему, генеральному прогону и впервые видит себя в костюме.

У девушки дебют, поэтому она немного волнуется. Но чтобы поработать над ролью есть ещё пара дней. Премьера спектакля "Мымрёнок, или Здравствуй, Чудо в перьях!" должна была состояться завтра, но из-за холодов её перенесли на 6 февраля, так как в морозы родители стараются никуда не водить своих детей.

Мымрёнок живёт с родителями в глухом лесу, и однажды, когда ему надоели наставления родителей, сбегает. Встречает Чудо в перьях, которое учит его хорошим манерам. Сюжет прост, но в нём много воспитательных моментов. Во втором составе главная роль у Натальи, она играет в театре юного зрителя уже около 9 лет, в основном детей.

- Детскую роль можно репетировать сколько угодно, но пока ты не увидишь этого ребёнка, которого нужно сыграть на сцене, ничего не получится. Этого ребёнка я ещё, наверное, не увидела и буду искать его в процессе,
- говорит актриса Наталья Маламуд.

Наталья приступила к поиску уже сегодня, ведь на генеральной репетиции присутствовали ученики младших классов одной из школ. Они тоже иногда перечат родителям и попадают в такие же ситуации, как и Мымрёнок. Дети остались довольны постановкой, а вот техническому персоналу после прогона прибавилось работы. Нужно получше закрепить декорации, настроить свет. Но к премьере, заверяют актёры и специалисты, всё будет полностью готово. Тем более что теперь есть ещё два дополнительных дня.

Все билеты на спектакль были раскуплены, но поскольку премьера была перенесена, часть билетов вернули. Попасть на постановку 6 февраля ещё есть шанс.