Перейти к основному содержанию

Медицинский поезд примет иркутян

Кольчурина Катерина

Доступнее станет медицинское обслуживание. Для жителей Второго Иркутска и станции Батарейной скоро будет работать спецпоезд, укомплектованный современной медицинской техникой.

Там можно выполнить целый ряд экспресс-анализов, сделать рентген, маммографию и даже провести некоторые операции. Таких составов в нашей стране сформировано только четыре. "Академик Фёдор Углов", а именно так называется сибирский медпоезд, уже начал курсировать по Иркутской области. Обслужено более пятисот человек в Слюдянке, Ангасолке, Байкальске. С просьбой поработать и в Иркутске к руководителю ВСЖД сегодня в ходе рабочей встречи обратился исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Серебренников.

- Город протяжённый, и не все могут добраться до медучреждений. Есть ветераны, рабочие, которые не могут сделать это. Мы договорились, что в план работы этого поезда будут внесены коррективы и уже в начале февраля поезд встанет на станции Батарейной и Иркутск-Сортировочный, где жители смогут получить обслуживание по предъявлению медицинского полиса, - говорит и. о. главы администрации Иркутска Сергей Серебренников.

На этой же встрече Сергею Серебренникову были вручены цветы и памятный подарок. У исполняющего обязанности главы города сегодня день рождения. Ему исполнилось 48 лет. Напомним, Сергей Серебренников родился в Аларском районе Иркутской области. Окончил с отличием техническое училище в Ангарске, а затем один из иркутских университетов. Нёс службу в органах ФСБ России. В 2005 году был избран на пост главы Братска. Награждён орденом Святого князя Александра Невского I степени за заслуги в государственной и общественной деятельности.