Перейти к основному содержанию

Место встречи изменить можно

Неупокоев Петр

Руководство клуба «Байкал-Энергия» планирует перенести домашние матчи команды на стадион «Рекорд», а изначально планировалось, что игры пройдут на ледовой арене Дворца спорта «Труд». Чем вызвано столь неожиданное решение, выяснил Пётр Неупокоев.

Тренировки в любую погоду. Хоккеисты «Байкал-Энергии» даже в тридцатиградусный мороз отрабатывают тактику и стратегию будущего поединка с «Динамо-Казанью». Игра состоится 6 февраля на стадионе «Рекорд», Как и все оставшиеся домашние игры в этом сезоне. Соответствующие бумаги директор клуба подписал сегодня.

- Плохое качество льда на стадионе «Труд», лёд там не годится для хоккея, качество игры страдает. Вторая причина - это повышение арендной платы почти на тридцать процентов, - говорит Василий Донских, директор ХК "Байкал-Энергия".

Директор спорткомбината «Труд» Руслан Проходовский таким поворотом событий удивлён. Хоккейный клуб и Дворец спорта сотрудничают уже много лет, и никогда вопросов, по крайней мере в середине хоккейного сезона, о качестве льда не возникало.

- Арендную плату повысили ровно настолько, насколько нам повысили коммунальные услуги, в процентном соотношении это шестнадцать процентов. По поводу качества льда… У любого тренера по конькобежному спорту спросите насчёт качества, он вам ответит, три рекорда области на последних соревнованиях, а для конькобежцев качество намного важнее, чем для хоккеистов, - комментирует Руслан Проходовский, директор спорткомбината "Труд".

Проходовский планирует требовать неустойку, для хоккеистов же сейчас самое главное - красивая игра и высокий результат. О болельщиках, которые в этой ситуации пострадают больше всего, не забыли. Все сложности, которые возникнут у зрителей в связи с переносом игр, руководство клуба готово решить. В частности, болельщикам из отдалённых районов города обещают предоставить транспорт.