Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 1 февраля, 2010

Неупокоев Петр

Новости спорта читайте далее.

Серебряная Дарья. Иркутская гимнастка Дарья Дмитриева успешно выступила в финальном этапе кубка мира. Турнир состоялся в канадском Монреале. Воспитанница заслуженного тренера России Ольги Буяновой завоевала серебро в многоборье и в индивидуальных программах с мячом и скакалкой. Уступила только прославленной гимнастке, олимпийской чемпионке Евгении Канаевой. В Иркутск Дмитриева вернётся нескоро - 18 февраля она примет участие в первом этапе кубка мира 2010 года в Москве.

Суперкаратэ на арене. Чемпионат Иркутской области по киокушинкай каратэ состоялся в областном центре. В нём приняли участие около пятидесяти сильнейших бойцов из нескольких городов Сибирского федерального округа. Отличились Иркутяне. Серебряную награду завоевал Сергей Бельдягин, золото у Арутюна Аветисяна, Германа Толстика и Дмитрия Лунева. А сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место.

Суперстарченко. Братчанин Сергей Старченко завоевал золото на Всемирных зимних играх мастеров. Этот международный спортивный форум проходит сейчас в Словении. Старченко завоевал золото в соревнованиях лыжников, на дистанции пятнадцать километров, тремя днями ранее он выиграл бронзу на десятке.