Перейти к основному содержанию

Драма длиною в 90 дней

Кольчурина Катерина

Драма длительностью в девяносто дней развернется в драматическом театре Бурятии. По итогам проверки Госпожнадзора суд вынес решение о временном прекращении деятельности театра. Здание не соответствует требованиям пожарной безопасности.

- Не работает система вентиляции, автоматическая пожарная сигнализация не во всех помещениях, на ручном управлении находятся те установки и люки, которые должны управляться автоматически, - говорит Павел Иляков, главный инженер Бурятского драматического театра.

Сейчас зрители сдают купленные билеты. Театр не начнет работать и через три месяца. Принято решение закрыть его на реконструкцию. На эти цели из бюджета республики уже выделено 260 миллионов рублей. Актёры же до конца сезона работу не прекратят. На празднике "Белого месяца" они будут играть спектакли, но на других площадках города. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас в Улан-Удэ осталось два работающих театра - Русский драматический и кукольный. Бурятский театр оперы и балета уже несколько лет закрыт на реконструкцию, сроки завершения которой неоднократно переносились по разным причинам. А в конце прошлого года из-за несоблюдения требований пожарной безопасности был закрыт Молодёжный художественный театр.