Перейти к основному содержанию

Таксиста подозревают в разбойных нападениях на пассажиров

Массальская Мария

Таксиста, который, по оперативным данным, нападал на своих пассажиров и грабил их, задержали сотрудники уголовного розыска Октябрьского отдела милиции. Предполагается, что мужчина виновен в двух криминальных эпизодах.

Сначала он напал на молодого человека. Угрожая ему арматурой, забрал два мобильных телефона и дипломат. Правда, не смог его открыть и отдал пострадавшему, не зная, что внутри находилось 300 тысяч рублей. Во втором случае потерпевшей стала следователь Главного следственного управления при ГУВД по Иркутской области. Подозреваемый два раза ударил её по голове арматурой, снял золото, в том числе фамильное кольцо, а также норковую шубу. После этого начал бить. Однако девушке удалось открыть дверь машины и убежать. На мужчину и его автомобиль были составлены ориентировки. Пострадавшие смутно помнили госномера, но зато хорошо запомнили ржавое пятно на капоте автомобиля, что в последующем и помогло найти подозреваемого. Задержать его удалось через день в Октябрьском районе Иркутска.

- Он пытался скрыться. Наши сотрудники задержали его на улице Декабрьских Событий. Там он совершил ДТП – въехал в припаркованную у тротуара машину, за рулём которой сидел сотрудник милиции в гражданской форме, - говорит Андрей Жбанов, начальник Октябрьского отдела милиции УВД Иркутска.

При задержании мужчина оказал сопротивление и даже укусил сотрудника милиции. Против задержанного заведено два уголовных дела по статье "Разбой", согласно которой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Мужчина свою вину полностью отрицает и говорит, что милиционеры обознались. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков. Милиционеры предполагают, что задержанный мог совершить и другие преступления. Если вы пострадали от действий этого человека, обращайтесь в Октябрьский отдел милиции.