Перейти к основному содержанию

Уровень преступности в Иркутске снизился

Массальская Мария

Сотрудники милиции отмечают, что разбоев в нашем городе стало на 30% меньше. Это данные статистики по итогам 2009 года. Цифры сегодня обнародовал замначальника УВД Иркутска Василий Акулов. Уровень преступности снизился на 10 процентов.

Больше всего было зарегистрировано краж, на втором месте грабежи, на третьем - нарушения закона в сфере экономики. Тем не менее количество зарегистрированных преступлений в Иркутске превышает среднеобластной и даже среднероссийские показатели. Чтобы улучшить ситуацию в городе, необходимо установить камеры видеонаблюдения. Правда, ни сроки, ни средства, которые на это потребуются, пока не определены. Так же не должна негативно сказаться на уровне преступности и реформа МВД, которая предусматривает сокращения личного состава УВД на 20 процентов.

- Будет принято решение о выводе ряда служб из системы внутренних органов, создадут систему госслужащих. Уволившиеся сотрудники будут продолжать работать по их желанию в системе ОВД, - говорит Василий Акулов, заместитель начальника УВД Иркутска.