Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Анной Колесниковой

Казакова Надежда

События уходящей недели обсудим с народным экспертом акушером-гинекологом Анной Колесниковой. Её рассуждения о главных событиях недели в рубрике "Обсудим".

В понедельник, 18 января, стало известно, что из-под стражи сбежал обвиняемый в изнасиловании и убийстве иркутской школьницы. Он самостоятельно покинул камеру изолятора временного содержания и перебрался через трёхметровый забор. К поиску подключились и обычные горожане.

- Я считаю, что это вообще из ряда вон выходящий случай, - говорит Анна Колесникова. - Как человек мог сбежать из изолятора? Просто выйти во дворик, и на свободу?

Во вторник, 19 января, в борьбу за пост мэра Иркутска включилась безработная пенсионерка - 62-летняя Людмила Кокрякова. Для регистрации ей нужно 9,5 тысячи подписей. Сейчас о желании поучаствовать в борьбе заявили шесть человек.

- У власти у нас в основном мужчины. Я считаю, у этой женщины нет никакой возможности, - говорит Анна Колесникова.

В среду, 20 января, затопило дома нескольких садоводств недалеко от Иркутска. Ангара вышла из берегов. Для всех пострадавших организовали временное жильё и пункт горячего питания.

- Стихия – это, конечно, не очень хорошо. Люди пострадали, я видела все эти репортажи, что там дежурили сотрудники МЧС, - говорит наш народный эксперт.

Вчера, 21 января, стало известно, что в Иркутске будут созданы кадетские классы для подготовки будущих пограничников. У них будут уроки по истории пограничной службы, военному уставу и основам дозорной службы.

- Мальчики должны с детства знать, что они мужчины и будут защищать родину, - говорит Анна Колесникова.

Сегодня, 22 января, американские экономисты предсказали победу сборной России в медальном зачёте Олимпийских игр в Ванкувере. Считая, что россияне выиграют 23 награды, в том числе 8 золотых.

- Я вообще за Россию, за спорт. Россия forever! Россия, вперёд!