Перейти к основному содержанию

Иркутские кавээнщики едут в Сочи

Чернышов Антон

Цель этих молодых людей - рассмешить Александра Васильевича Маслякова на фестивале КВН, который стартует на следующей неделе в Сочи. Первые шаги они уже сделали: создали команду и победили в городской лиге КВН. Получили солидный денежный приз и теперь на эти средства отправятся на берег Чёрного моря. С собой возьмут и нашего корреспондента Антона Чернышова, причём не в качестве журналиста. Все подробности прямо сейчас.

Сегодня мы встречаемся со сборной Иркутской области, командой КВН "Иркутск-350". Одним из участников этого коллектива являюсь и я. Наша команда состоит только из четырёх человек, и для вас этот репортаж мы подготовили все вместе.

Прежде чем отправиться на фестиваль в Сочи, наша команда попробовала свои силы на самых престижных сибирских фестивалях в Красноярске и Новосибирске. И там нас постоянно спрашивали, почему именно "Иркутск-350". Это название удивляло их, потому что они не знают, что в следующем году наш город отпразднует 350-летний юбилей.

А ещё мы чемпионы Байкальской лиги КВН. Это главная лига Иркутской области и Республики Бурятии.

Кавээнщикам очень часто задают одни и те же вопросы. Хотелось, бы ответить на все сразу: денег за КВН мы не получаем; Маслякова я видел; шутки мы пишем сами; в Comedy нас ещё не приглашали.

Наша команда репетирует исключительно по вечерам, потому что мы все уже окончили университеты и работаем. Почти все. Ну и соответственно юмор у нас взрослый, актуальный. С социально-политическим уклоном.

Учитывая, что мы работаем, мы очень рады, что наше руководство с пониманием относится к нашим поездкам на игры и фестивали.

На фестиваль в Сочи съедутся более пятисот команд со всей России и из других стран. Пять из них будут представлять Иркутскую область.

Пока под вопросом поездка на фестиваль команды КВН "Байкал", которая уже несколько лет представляет наш регион в Высшей лиге. Они не могут найти средств. Дело в том, что КВН, как и спорт и искусство, нуждается в спонсорах, а их в наши пресловутые кризисные времена не так много.

Ну а тем командам, которые всё-таки доберутся до Сочи, предстоит выйти на сцену и попытаться за 4,5 минуты покорить сердца редакторов Высшей лиги и Александра Васильевича Маслякова. Представляете, целый год репетиций -и всего 4,5 минуты на сцене.

У нашей команды есть одна примета хорошего выступления. Мы считаем, что одним карандашом можно написать только одну шутку. Поэтому к репетиции всегда готовимся тщательно. А этот репортаж для вас подготовила команда КВН "Иркутск-350": Антон Чернышов, Юрий Яшников, Елена Хохоненко, Егор Кирильчик, Андрей Назаров.