Перейти к основному содержанию

Исполнение желаний

Кольчурина Катерина

Иркутяне исполнили абсолютно все желания, которые загадали воспитанники детских домов и приютов Иркутска. Это итог акции "Подари ребёнку Рождество!", которую провели Медиахолдинг НТС и общественная организация «Центр Восстановления».

Принцип исполнения желаний был предельно прост. В Торговом комплексе на рождественской ёлке было 350 шаров с фотографиями и мечтами ребят. Большинство девочек грезили о платьях, а мальчишки мечтали о коньках и лыжах. Одним из самых необычных было желание пятиклассницы Саши. Она хотела побывать в настоящей кондитерской, чтобы узнать, как готовят торты. И даже её желание было исполнено. Теперь абсолютно все дети, которые стали участниками акции, поверили, что мечты исполняются и город полон добрых людей. Кроме того, примеру Иркутска, последовали ещё в десяти городах России, там организовали подобные акции. В Иркутске же кроме адресных подарков было собрано более ста тысяч рублей. На эти деньги купят сладости и необходимую в детских домах бытовую технику.

- Ребёнку нужны не просто подарки, которые в определённые праздники валом идут в эти дома. Ребёнку нужно внимание, зачастую адресная помощь. Безусловно, мы им не можем подарить ни маму, ни папу, но исполнить желание, о котором он мечтал весь год, - это очень важно, - говорит советник губернатора Иркутской области Павел Циколин.