Новости спорта за 29 декабря, 2009

Чернышов Антон

Всё о спорте читайте далее.

Праздничные бои. В Иркутске состоялся турнир по киокушинкай карате-до "Рукавицы Деда Мороза". В нём приняли участие 98 спортсменов. Их возраст от пяти до десяти лет. Это бойцы из Иркутска, Шелехова, Урика, Усть-Куды, Смоленщины и Марково. Лучшие спортсмены получили дипломы и сладкие подарки.

Даёшь подарок фанатам! В эти минуты хоккейный клуб "Байкал-Энергия" проводит последний матч в 2009 году. На своем льду принимаем хабаровский "СКА-Нефтяник". Наши соперники на десятой строчке в таблице с 14 очками. Мы – четвёртые, и у нас 30 баллов в активе. В этом году иркутяне уже обыгрывали хабаровчан: 11 сентября на первом этапе Кубка России со счётом 5:4.

Безрадостные каникулы. В чемпионате России по баскетболу среди команд Суперлиги Б наступил зимний перерыв. Следующий матч "Иркут" проведёт уже в новом году, 16 января в Челябинске с "Динамо-Теплостроем". После двух поражений подряд от ревдинского "Темпа" иркутяне занимают 13-е, оно же последнее место в турнирной таблице.