Перейти к основному содержанию

На губернаторской ёлке

Чернышов Антон

Восемьсот маленьких жителей со всего региона прибыли в Иркутск на губернаторскую ёлку. Это ребята из многодетных семей, отличники, победители различных конкурсов и школьных олимпиад.

С Новым годом их поздравил глава области Дмитрий Мезенцев. Он вручил подарки 15 школьникам, которые добились наибольших успехов в уходящем году. Так, например, юного жителя Малого Голоустного наградили за победу в международном конкурсе по экологии, а одну маленькую иркутянку за то, что она выиграла городскую олимпиаду по математике. Дети принимали участие в конкурсах, которые провели Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи, и посмотрели новогодний спектакль "Волшебная лампа Аладдина". Кроме того, журналисту нашей программы дети рассказали, за что они любят Новый год и о том, чего желают жителям области в наступающем 2010-м.

- Желаю, чтобы все были здоровы, учились хорошо, отлично, чтобы провели следующий год радостно, - говорит Влад Власов, ученик 5-го класса средней школы посёлка Большая Речка.

- Новый год – это подарки. Дед Мороз приходит в гости, праздник весёлый, - говорит Маша Спешилова, ученица 4-го класса средней школы посёлка Пивоварихи.