Перейти к основному содержанию

Дед Мороз оказался совсем нестрашным

Кольчурина Катерина

Более трёхсот добрых дел совершили иркутяне, приняв участие в акции, которую Медиахолдинг НТС проводит совместно с общественной организацией "Центр восстановление", "Подари ребёнку Рождество!". И сегодня малышам начали вручать подарки. Свидетелем этого стала наша съёмочная группа.

Для старца - внучка, а для этих малышей - мама. Впрочем, как и все женщины, которые им встречаются. Деда Мороза ребята сначала побаивались, голос у него мужской, а такой в детском доме - большая редкость, впрочем, как и сами гости. Хотя волонтёрам быстро удалось войти в доверие.

После хороводов детям вручили подарки, некоторые из которых в реальности оказались больше самих ребят. Для Альберта счастьем стал мешок конфет. Он точно знает, что их заберут из-за непонятного слова «диатез», поэтому, пока на него не обратили внимания взрослые, пытается затолкать в рот как можно больше сладостей. Кроме конфет и шоколада каждому малышу вручили именно тот подарок, который он сам загадал месяц назад. Желания малышей разместили на специальной ёлке в Торговом комплексе. Исполняли их иркутяне, но с пониманием отнеслись не все.

- Мы столкнулись с недовольством директоров некоторых бутиков Торгового комплекса. Они утверждали, что наш стол зарывает их витрины и двигали его из одного угла в другой, - говорит Вячеслав Сутонько, председатель общественной организации "Центр восстановление".

Несмотря на это, акция "Подари ребёнку Рождество!" продолжается, и на ёлке ещё есть несколько неисполненных желаний. А подгузники для брошенных малюток, которые живут в Ивано-Матрёнинской больнице, принимают в неограниченном количестве до 30 декабря, ведь они нужны всегда, в том числе и в Новый год. Его младенцы встретят без родителей, но с подарками.