Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели в Александром Андреевым

Неупокоев Петр

Сейчас мы предлагаем подвести итоги предновогодней недели и вспомнить все основные события. Оценку им даст главный инженер управляющей компании Александр Андреев. Его наша съёмочная группа встретила на трамвайной остановке и в ожидании транспорта записала интервью.

В понедельник, 21 декабря, в Братске открылась первая газовая котельная. Она обеспечит теплом и горячей водой жителей целого микрорайона. На строительство и запуск было затрачено 26 миллионов рублей. В будущем в области начнут работать ещё несколько таких объектов.

- Всё новое всегда хорошо, тем более в преддверии Нового года. Такая котельная – хороший подарок к празднику, - говорит Александр Андреев, главный инженер управляющей компании.

Во вторник, 22 декабря, на улице Ленина троллейбус врезался в стену жилого дома. Виновник аварии - водитель троллейбуса, 62-летняя женщина. Во время движения ей стало плохо. Лишь по счастливой случайности в этот момент на тротуаре не было прохожих, никто не пострадал.

- Это говорит о том, что надо пересматривать кадры, не задерживать, давать дорогу молодым... Должен быть какой-то контроль на предприятии, тем более водителей, это же общественный транспорт, - говорит наш народный эксперт.

В среду, 23 декабря, было объявлено, что против заместителя мэра Евгения Харитонова заведено уголовное дело. Якобы он дал несанкционированное разрешение на строительство многоэтажного жилого дома. В четверг вечером поступило сообщение, что все обвинения с Харитонова сняты.

- Контроль за чиновниками обязательно должен быть не только на региональном, но и на федеральном уровне, - считает Александр Андреев.

В четверг стало известно, что все ветераны войны с нового года смогут бесплатно ездить в маршрутках. Согласие на это уже дали семьдесят процентов маршрутчиков. Льготу получат тринадцать тысяч человек.

- Их осталось не так уж и много. От государства должна быть хоть какая-то помощь. Я считаю, это правильно, - говорит Александр Андреев.

Сегодня весь католический мир празднует самый главный праздник - Рождество. Жители десятков стран получают подарки от Санта-Клауса, готовят индейку и рождественский пудинг.

- Всех с Рождеством и наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, успехов во всём! Главное - здоровье, конечно, остальное всё будет.