Перейти к основному содержанию

Новогодние желания начинают сбываться!

Кольчурина Катерина

Сегодня исполнилась мечта Саши Медведевой. Воспитанница детского дома хотела получить не куклу или книжку, а знания. Мечта девочки - стать кондитером. И сегодня Саша на шаг приблизилась к этому. Подробности в нашем сюжете.

Кондитер Юля сегодня исполняет желания. Для девочки Саши, которая считает себя главным фанатом сладенького, проводит экскурсию и мастер-класс - именно это и есть её заветное желание.

- Вот машина для взбивания белков.

Этими сливками наполняют песочные корзинки и от всей кондитерской души обмазывают фруктовые торты. Перед праздниками каждый мастер делает их по 60 штук за смену, девочка же мечтает научиться делать хотя бы один.

- В детском доме мы готовим обед, пельмени, рыбу расчищаем, а торты никогда не готовили. Вот я и решила загадать желание такое, съездить на фабрику тортов. Мне хотелось бы приготовить его для мамы и для сестры. А ещё у нас в детском доме есть девочка, у неё сегодня день рождения, и я бы хотела для неё сделать торт, - говорит Александра Медведева, воспитанница детского дома.

Но чтобы сделать торт, мало испечь корж, важен внешний вид. Особую аппетитность придают украшения. Например, шоколадный Дед Мороз. Щёчки, губы и колпак ему рисуют кисточкой, специальными, съедобными красками. Саша со сладкой раскраской справилась легко и перешла к более сложному заданию. Юля показывает, как с помощью мешка со сливками сделать белую розу. Говорит, что с первого раза мало у кого получается, но верит, что у преемницы всё будет иначе.

Оказалось, что у Саши есть способности и двери кондитерского цеха для неё теперь открыты всегда. В подарок же она получила самое дорогое для её сердца: исполненное желание и сразу два вкуснейших торта.