Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 24 декабря, 2009

Чернышов Антон

Новости спорта читайте далее.

Битва лидеров. В Улан-Удэ прошли встречи фаворитов зоны Сибири и Дальнего Востока чемпионата Высшей лиги "А" по волейболу клубов "Локомотив-Ангара" и "Хара-Морин". В итоге победу одержали уланудэнцы. Счёт по партиям - 0:3. Сегодня повторная встреча команд.

Взяли реванш. Баскетболисты "Иркута" в повторной встрече разгромили екатеринбургский "Урал" на выезде. Счёт матча - 85:56. В первой встрече сильнее были хозяева площадки, счёт игры - 93:80. Сейчас подопечные Евгения Саловарова занимают 12-е место в турнирной таблице. Следующие матчи они проведут также в гостях, 26 и 27 декабря сыграют с командой из Ревды.

Нужна только победа. Сегодня в одиннадцать часов вечера в Кирове начнётся матч между местной "Родиной" и иркутской "Байкал-Энергией". К этому поединку бело-синие подошли в статусе фаворита. Наши спортсмены на четвёртом месте чемпионата, кировчане - на девятом. Последний раз клубы встречались 14 марта этого года в Иркутске в рамках финального турнира. Тогда победу со счётом 7:4 одержала "Байкал-Энергия".