Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 22 декабря, 2009

Чернышов Антон

Все новости спорта читайте далее.

Предсказуемое поражение. Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" накануне в Москве встречался с многократным чемпионом страны, сильнейшим клубом мира "Динамо". Со счётом 4:17 иркутяне проиграли. Сейчас бело-синие занимают четвёртое место в турнирной таблице, в их активе 27 очков. Следующий матч наши спортсмены проведут 24 декабря в Кирове с клубом "Родина".

Битва двух фаворитов. Завтра волейбольная команда "Локо-Ангара" в Улан-Удэ сыграет с "Хара-Морином". Эти клубы сейчас являются лидерами зоны Сибири и Дальнего Востока Высшей лиги "А". Обе команды пока не потерпели ни одного поражения в чемпионате страны. Повторный матч будет сыгран послезавтра.

Наш земляк - чемпион. Усольчанин Михаил Логвиненко занял первое место на Всероссийском турнире по легкоатлетическому многоборью. На соревнования в Кемерово приехали самые сильные атлеты страны. Для Михаила это был первый серьёзный старт после череды травм. Участники состязались в семиборье. Логвиненко выполнил все упражнения и одержал победу с суммой 5693 очка. Теперь наш спортсмен примет участие в зимнем чемпионате России.