Перейти к основному содержанию

Финал КВН - это серьёзно

Неупокоев Петр

Выбрать лишь одну команду из четырёх достойных победы. Завтра в Иркутске состоится финальная игра Байкальской лиги КВН. Главный приз - финансовая награда, которая поможет команде поехать на фестиваль в Сочи. Сегодня состоялась генеральная репетиция финала. Пётр Неупокоев побывал на ней и выяснил, от чего может зависеть победа.

Команде КВН госуниверситета не до шуток. Завтра финальная игра Байкальской лиги КВН, сегодня генеральный прогон. Готовились три месяца. Каждый день придумывали шутки, репетировали номера, собирали реквизит. Для того чтобы вывезти все мешки с костюмами и ширмы, понадобился грузовик. Сложнее всего было раздобыть необходимые для номера автомобильные бамперы.

- Мне пришлось ехать на авторазборку, искать их в снегу. Холодно, температура не самая классная, - говорит реквизитор Алана Салова.

Алина Салова - эдакий КВН-завхоз. Отвечает за инвентарь, а при необходимости может его и отремонтировать. С инструментом справляется лучше любого мужчины в команде.

Всего в финале выступят четыре команды. Самая безреквизитная - сборная КВН выпускников педуниверситета. Они решили покорить жюри не красочным шоу, а качественным юмором. На сцене четыре человека, этого достаточно, чтобы насмешить зал и победить в игре. За качеством шуток, как и за их количеством, следит главный редактор Байкальской лиги Михаил Зубков.

- Вся игра должна пройти за два часа, чтобы зритель не устал и ушёл весёлым и довольным, - говорит Михаил Зубков, главный редактор Байкальской лиги КВН.

На самом деле всё только начинается, по крайней мере для студентов-кавээнщиков. Сразу после финальной игры независимо от результата они предстанут перед другим жюри - экзаменационной комиссией. А с ними даже самые весёлые шутки плохи.