Перейти к основному содержанию

Гламур захватил животный мир

Неупокоев Петр

Розовый бегемот появился в Иркутске. На светские вечеринки, правда, не ходит, поскольку ещё маленький. Но он уже стал звездой шоу-бизнеса. В этом убедился Пётр Неупокоев.

Такой мальчик послушный, хороший парень, самый красивый бегемотик на всём белом свете.

Это лишь малая часть достоинств четырёхлетнего бегемота Светика. Сейчас в стенах иркутского цирка он чувствует себя превосходно, окружён заботой и вниманием дрессировщиков, ведь он единственный в мире розовый бегемот. Говорят, в прадеда пошёл. Сейчас он тёмный, потому что вспотел и покрылся тёмной корочкой. Это особенность его организма, но перед выступлением его отмоют, и Светик засветится гламурным розовым цветом. Бегемот настоящий артист. Впервые вышел на сцену в полтора года и сразу стал символом оренбургского цирка.

- Он очень способный бегемот, потому что другие только бегают, возят на себе кого-то, а он и лапкой мордочку трёт - здоровается, и мячик толкает, и самое главное, он сидит, чего не делает вообще ни один бегемот, - говорит дрессировщица Виктория Терещенко.

Собственно, благодаря умению сидеть на пятой точке Светик попал в Книгу рекордов Гиннеса. Головокружительная карьера не испортила артиста - он по-прежнему очень нежный и ласковый, даже сейчас, находясь в клетке, позволяет погладить себя.

Розовый бегемотик Светик не единственный уникальный артист оренбургского цирка. Ещё один уникум - зеброкозёл Чуча. Это не смесь зебры и козла, просто его покрасили специальной краской для волос, так сказать, для антуражу.

Эти и ещё около сорока животных - участники легендарного шоу "Джуманджи". Программа уже завоевала популярность в Европе, в Иркутске артисты впервые. Организаторы шоу уверены, сибиряки будут в восторге, по крайней мере немного африканского тепла иркутянам не помешает.