Перейти к основному содержанию

Братчане стали донорами для жителей Перми

Голубева Марина

Девять литров крови для пострадавших в Перми сдали сегодня братчане. Среди доноров-добровольцев много врачей.

Так, рано утром на станцию переливания обратились сотрудники 5-й городской больницы Братска. Чуть позже к врачам присоединился почти весь коллектив Департамента здравоохранения города. И это при том что официально медики Перми не обращались за помощью к другим регионам. Напомним, что пожар произошёл в ночь на 5 декабря. И по данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Пермскому краю, сейчас число жертв пожара достигло 120 человек.

- Мы не остались в стороне от этой беды, и Департамент здравоохранения и работники здравоохранения самыми первыми откликнулись на эту акцию. Хотим, чтобы мы каким-то образом помогли пострадавшим и создали дополнительный банк крови и продуктов крови, - говорит Светлана Мухина, заместитель начальника Департамента здравоохранения Братска.

Для того чтобы выяснить, проводятся ли в Иркутске подобные акции, мы обратились на станцию переливания крови. Главный врач сообщил, так как сейчас в Перми крови для реабилитации пострадавших уже достаточно, то в нашем городе никакие специальные акции не организовывают, но будут рады всем добровольцам, которые захотят пополнить городской банк крови.