Перейти к основному содержанию

Новый Ангарский мост закроют на 4 часа

Власюк Евгения

Завтра с 12 до 16 часов будет закрыто движение по новому Ангарскому мосту, как раз в напряжённое с точки зрения автомобилистов, обеденное время. Поэтому стоит заранее выезжать, чтобы успеть в нужное вам место к определённому часу.

Перекрыто движение будет по объективным причинам. Это нужно, чтобы закончить работы. Строителям необходимо выполнить монтаж балки на одном из пролётов. Он находится в средней части моста, у спуска на островную часть. Движение машин будет мешать проведению этих работ.

- Временные рамки для строителей определили очень жёстко. Неудобства возникнут для тех, кто будет ехать в Свердловский район в обеденное время. Но к четырём часам мы планируем работу завершить, вечером, когда люди будут возвращаться домой, движение будет восстановлено, - говорит и.о. главы администрации Иркутска Николай Хиценко.

Десятого декабря, как и планировали, состоится торжественное открытие моста. Движение по нему запустят в обе стороны. На церемонии будут присутствовать губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и высокопоставленные чиновники из Москвы.