Перейти к основному содержанию

Она поёт для Иркутска

Казакова Надежда

Борьба за поездку в Таиланд продолжается. Сегодня мы представляем следующего конкурсанта - девушку, которая мечтает попасть на эстраду и ради этого готова целыми днями заниматься вокалом и поступать в один из самых престижных музыкальных вузов страны. Поздравить Иркутск с Новым годом она, естественно, решила песней.

Выступать на эстраде - ни больше ни меньше. Таковы планы на жизнь нашей конкурсантки под номером девять Яны Вадюхиной. В пятом классе девочка обнаружила, что у неё есть все данные. Она случайно пришла на конкурс юных исполнителей и победила в нём. Поэтому после школы девушка хочет поступить музыкальную Академию имени Гнесиных.

- У меня нет музыкального образования, я не знаю нотной грамоты, не знаю фортепиано. Поэтому я и начала профессионально заниматься музыкой. Пошла к вокалисту, который со мной занимается, нормально ставит голос, - говорит Яна Вадюхина.

Пример девушка берет с исполнителей эстрадно-джазовой музыки Ларисы Долиной и Уитни Хьюстон. Яна неплохо знает английский, поэтому частенько исполняет иностранные песни. Впрочем, только музыкой интересы девушки не ограничиваются.

- В детстве я занималась в разных танцевальных студиях, - говорит Яна Вадюхина.

Девушке есть где применить свои умения, она любит ходить в ночные клубы. А когда нет такой возможности, просто гуляет по городу с друзьями.

- Я люблю весь город, определённого места в Иркутске, которое бы мне больше всего нравилось, нет, - признаётся Яна Вадюхина.

Если вы поддерживаете Яну и вам понравился её вокал, голосуйте, номер девушки - девять.