Перейти к основному содержанию

Боксировать по-тайски, чтобы поехать в Таиланд

Власюк Евгения

А под номером 8 в нашем конкурсе проходят две симпатичные девушки, которых, кстати, лучше не пугать в тёмном переулке. Они профессионально занимаются спортом, причём он напрямую связан со страной, путёвка в которую является главным призом нашего конкурса "С Новым годом, Иркутск!". Итак, знакомьтесь, Вика и Алёна.

Бокс исключительно в мирных целях. Вика и Алёна за здоровый образ жизни. Его пропагандируют среди знакомых, друзей и родственников, хотя сначала не все одобрили боевое увлечением девчонок, а некоторые даже молодых боксёрш побаивались.

- Сначала все больше боялись меня. А сейчас все уже привыкли. Я же никого не собираюсь обижать, друзей особенно, - рассказывает конкурсантка.

Алёна увлекается ещё и танцами. В этом году она заканчивает школу и собирается поступать в институт по специальности «управление персоналом». А вот у её подруги Вики практически всё свободное время уходит на тренировки. Пять раз в неделю она ходит в спортзал.

- У меня в основном учёба. Свободного времени нет. Только выходные. Тогда я отдыхаю. Чтобы достичь чего-то, надо всё равно готовиться, заниматься, - говорит Вика.

Труды Вики уже дали результаты. Она не раз занимала призовые места на соревнованиях. Полностью поддерживают девчонок в их увлечениях родители, они пришли поболеть за Вику и Алёну, а заодно сделать несколько снимков для домашней коллекции.

Тайский бокс, которым увлекаются девушки, зародился в Таиланде, поэтому желание побывать там вполне обоснованно. Если вам понравились спортивные девчонки, голосуйте: их номер - восемь!