Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Сергеем Калабиным

Власюк Евгения

Чем запомнилась первая неделя декабря? Своё мнение по поводу важных городских событий выразил Сергей Калабин. Ему 44 года, работает в сфере туризма, живёт в Листвянке. Но часто бывает в Иркутске, поэтому всегда в курсе городских событий и новостей области. Его мнение в нашей постоянной рубрике "Обсудим».

В понедельник, 30 ноября, стало известно о возбуждении уголовного дела против директора 25-й гимназии. 25 тысяч рублей он потребовал с отца ребёнка за то, чтобы устроить мальчика в школу.

- Я не думаю, что такие люди должны работать в школе, - говорит менеджер по туризму Сергей Калабин.

Во вторник, 1 декабря, сообщили, что на Урицкого хотят разрешить движение автомобилей. Убрать шлагбаум попросили бизнесмены. Против изменений сотрудники ГИБДД и депутаты Иркутской городской думы.

- Нет, однозначно нет. Это улица пешеходная. Если там будут автомобили, начнётся полный беспорядок, - считает Сергей Калабин.

В среду, 2 декабря, в Тулуне на станции Нюра бензовоз столкнулся с товарным поездом. Произошло возгорание топлива. Из-за угрозы взрыва эвакуировали сто шестьдесят три человека из близлежащих домов. В результате ЧП никто не пострадал.

- Как я помню, без шлагбаума был переезд. Это зависит, конечно, от профессионализма водителей, но и шлагбаумы всё-таки должны быть в таких местах.

В четверг, 3 декабря, Владимир Путин провёл телемарафон. В 2009 году это уже вторая прямая линия с главой правительства. За четыре часа премьер-министр ответил на 87 вопросов россиян. Всего же поступило около трёх миллионов звонков и писем.

- Качество жизни россиян всё-таки должно быть лучше. У нас ещё не на уровне, - говорит Сергей Калабин.

4 декабря в Иркутске стартовала акция "Подари ребёнку Рождество!". В рамках мероприятия волонтёры предлагают иркутянам исполнить желания воспитанников детских домов. Организаторы акции Медиахолдинг НТС и общественная организация "Центр восстановления".

- Детям помочь - это святое дело. Тем более детям, которые без родителей, без внимания.

Читайте также:

Бензин подешевел