Перейти к основному содержанию

Брат и сестра поздравляют иркутян с Новым годом

Кольчурина Катерина

С азартом горожане следят за ходом конкурса "С Новым годом, Иркутск!". Алёна и Костя Кабаковы - последние участники второго отборочного тура, но они уже привлекли внимание наших зрителей. Подробнее с юными артистами познакомим вас прямо сейчас.

Пока официального гимна у Иркутска нет, ребята решили спеть для вас неофициальный, но уже давно признанный народом. Играть на гитаре как Александр Маршал они пока не умеют, но стремятся стать профессионалами. Вместе занимаются у преподавателя. Отдыхают же отдельно друг от друга. Алёна любит гулять, проводя больше всего времени на сквере имени Кирова. А Костя, как будущий психолог, наблюдает за людьми и отмечает, что иркутяне в основном имеют добрые характеры.

- Я хотел бы пожелать Иркутску любви и добра, от этих двух источников уже пойдут и деньги, и всё остальное, - говорит участник конкурса Костя Кабаков.

Например, благополучие в семье, хотя встряски тоже бывают полезны. Костя с Алёной, бывает, даже колотят друг друга, но быстро мирятся и не держат злобы. К тому же у них много общих интересов. Вместе болеют за футболистов "Спартака", а под Новый год разделяют приятные праздничные заботы.

- Это семейный праздник, поэтому мы предпочитаем делать всё вместе, особенная традиция – весело наряжать ёлку. Мы с мамой, конечно, готовим, а папа с братом убирают дом и готовят подарки, - говорит Алёна Кабакова.

Отличным подарком для ребят будет поездка в Таиланд. Это главный приз конкурса. Они уже решили, что не будут ссориться, а только веселиться, купаться, загорать и посещать всевозможные экскурсии. Если вам понравились Алёна и Костя, то голосуйте за них, их номер - семь!

Предварительные итоги второго отборочного тура конкурса «С Новым годом, Иркутск!».

Пока рейтинг наших участников выглядит следующим образом: на четвёртом месте по популярности у иркутян жонглёр Алексей Коваленко, чуть больше зрительских симпатий вызвал восточный танец Даши Самойловой. В небольшой отрыв от неё ушли гитаристы Алёна и Костя Кабаковы, пальма первенства же принадлежит мальчишкам с аккордеоном и баяном.

Но вы ещё можете изменить ситуацию. Разрыв в количестве голосов составляет в среднем 10 эсэмэсок. Голосование за участников второго тура закончится в понедельник, в шесть часов вечера. Результаты мы объявим в нашей программе и познакомим вас с конкурсантами третьего, последнего отборочного тура. Он состоится 5 декабря, в субботу, с 14 до 16 часов дня. Всех желающих побороться за главный приз - путёвку в Таиланд на две недели - приглашаем в центр обслуживания «Мегафон» по адресу ул. Сухэ-Батора, 18; вход со стороны улицы Карла Маркса, рядом с рестораном «Васабико».