Перейти к основному содержанию

Конференция "Эффективная энергетика" состоялась в Иркутске

Кольчурина Катерина

Столько компаний, представляющих энергетическую отрасль, в нашем городе не было никогда. Представители двадцати крупнейших российских энергокомпаний, более 150 специалистов и специальный гость - ведущий мировой эксперт в области энергетики, профессор Гарвардской школы бизнеса Стивен Спир.

Все они приехали по приглашению компании «Иркутскэнерго» на конференцию «Эффективная энергетика», приуроченную к 55-летию компании. Задача - поделиться опытом, обсудить вопросы совершенствования производственных отношений и найти ответы на самые насущные для отрасли вопросы, в том числе, как улучшить свою деятельность, правильно ввести инновации, тем самым сократить издержки, снизить себестоимость продукта, но при этом улучшить качество. И сделать это удалось, все участники конференции отметили её высокий уровень.

- Я думаю, ни для кого не секрет, что «Иркутскэнерго» уделяет большое внимание эффективности. Мы этой темой занимаемся несколько лет. За эти годы мы наработали богатый опыт. В определённом смысле, мы достигли предела знаний, которые у нас были, и на сегодняшний день нам нужен толчок, некие новые идеи. В рамках конференции, я думаю, этого удалось достичь, - говорит Сергей Эмдин, генеральный директор ОАО "Иркутскэнерго".