Перейти к основному содержанию

Заверши год добрым делом

Кольчурина Катерина

Для того чтобы совершить благое дело, далеко ходить не нужно. Медиахолдинг НТС и общественная организация "Центр восстановления" сегодня дали старт акции "Подари ребёнку Рождество", чтобы любой желающий мог закончить год добрым делом. Каким образом, расскажет Катерина Кольчурина.

Сейчас 10 часов утра, и мы находимся на втором этаже Торгового комплекса. Именно здесь стартует акция «Подари ребёнку Рождество», и начнется всё с ёлки. Её устанавливают волонтёры.

- Ёлка очень большая получилась. Почти три метра, - говорят волонтёры. – Сейчас мы будем украшать её.

Делать это будут ангелы, причём не сосульками, игрушками или шишками, а необычными шарами. И их будет 350.

- На них фотографии детей из детских домов и приютов, на другом обороте этого шарика написаны желания этих детей. Например, этот шарик Сергея, он загадал крем и шампунь, - рассказывает ангел Татьяна Янчук.

Итак, всего несколько минут работы ангелов - и у ёлочки собралось уже достаточно много людей.

- Вы готовы принять участие в акции?

- Конечно, почему нет? В прошлом году тоже покупали подарок.

- Я пенсионерка, но всё равно.

- Это не какие-то космические подарки, это вполне реально. Все люди могут сделать это, тем более настроение новогоднее, праздничное.

- Когда желание исполнятся, то с оборотной стороны шарика приклеивается стикер, на нём написано, что желание исполнено. Шарик остаётся висеть на ёлке, и каждый человек может видеть, сколько желаний исполнено, - говорит Максим Иогансон, представитель общественной организации "Центр восстановления".

Исполнять желания призываю вас и я, сама не смогла удержаться и купила книгу сказок для маленькой Ксюши, так что одним желанием стало меньше.

Читайте также:

Музыка их связала