Перейти к основному содержанию

Музыка их связала

Власюк Евгения

Друзья не разлей вода. У них абсолютно все интересы общие, поэтому им никогда не бывает скучно. Всё это о наших следующих участниках конкурса "С Новым годом, Иркутск!". К тому же Никита и Саша знают, как сделать любимый город лучше. О чём ещё мечтают мальчишки, узнаете прямо сейчас.

Музыка их связала. Никита и Саша познакомились на занятиях в музыкальной школе и с тех пор дружат. Их общее увлечение и легло в основу новогоднего поздравления. Впрочем, у ребят ещё много совместных интересов, в основном спортивных.

- В футбол люблю поиграть, на улице погулять, особенно зимой, на коньках. С большой горки кататься, у нас в Академе есть большая горка, со всего района ребята набегают, и мы катаемся, - говорит Саша Авдоничев.

Совместный отдых помог ребятам сделать важные выводы - они придумали, как изменить Иркутск в лучшую сторону. Нужно строить больше детских и спортивных площадок, игровых комплексов и восстанавливать старинные здания. Почерпнуть новые идеи преображения родного города Никита и Саша надеются из поездки в Таиланд. В экзотической стране пока не были, но уверены, там много интересного.

- Это такая страна, где все отдыхают, там море, пляж, гостиницы, отели, люди, животные и зоопарки, - говорит Никита Денисов.

Пока же по традиции мальчики встречают Новый год в кругу семьи. Подарки родственникам делают всегда своими руками. Так, презенты становятся более личными и трогательными. Самое нежное посвящается маме.

- Я бы хотел ей пожелать счастья, здоровья, долгой жизни и богатства.

А если вас тронуло выступление Никиты и Саши, голосуйте за ребят. Их номер - шесть.