Перейти к основному содержанию

Подари ребёнку Рождество!

Кольчурина Катерина

Закончить год добрым делом и сделать подарок тому, кто очень редко его получает, сможет каждый. Медиахолдинг НТС совместно с общественной организацией "Центр восстановления" объявляет о начале акции «Подари ребёнку Рождество», чтобы порадовать воспитанников детских домов, приютов и других социальных учреждений. В нашей области в них живут семь тысяч детей.

В торговом комплексе с 3 по 31 декабря будет стоять ёлка, украшенная шарами. На каждом - фотография ребёнка и его желание. Все желающие смогут его исполнить: купить подарок и оставить его ангелам. Детям их вручат перед Рождеством и на ёлке губернаторской. В прошлом году подарить детям Рождество решили 315 горожан. Они не только исполнили все детские желания с новогодней ёлки, но и купили столько памперсов для самых маленьких отказных детей, что отвезти их в Ивано-Матрёнинскую больницу удалось лишь на грузовике.

- Эта акция не только позволяет ребёнку получить желаемый подарок, эта акция ещё побуждает нас, взрослых, обратить внимание на те проблемы, которые существуют. И эта акция поможет взрослым стать добрее, отзывчивее, - говорит Татьяна Плетан, замминистра социального развития опеки и попечительства Иркутской области.