Перейти к основному содержанию

Рабочие из Узбекистана задержаны по подозрению в изнасиловании 15-летней школьницы

Пологрудова Анна

Сегодня в Иркутске задержаны подозреваемые в изнасиловании 15-летней девочки. Это двое мужчин из Узбекистана. Преступление, в совершении которого их подозревают, произошло 13 ноября недалеко от микрорайона Юбилейного.

По данным следствия, школьница была знакома с насильниками и пришла к ним в гости, в рабочий вагончик, который находился в лесном массиве. Как нам рассказали в Следственном отделе по Свердловскому округу при прокуратуре области, гастарбайтеры находились в нашем городе без регистрации, работали на различных стройплощадках. Сейчас специалисты проводят различные экспертизы, девочке оказана психологическая помощь. Как она рассказала матери, насильники удерживали её всю ночь. Задержанным уже предъявлено обвинение, однако пока ни один из них не сознаётся в совершении преступления

- За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 15 лет. В настоящее время Свердловским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Данные лица помещены в СИЗО г.Иркутска, - комментирует Павел Кац, руководитель Следственного отдела по Свердловскому району Иркутска СУСКП РФ по Иркутской области.

Читайте также:

Смерть на пороге