Перейти к основному содержанию

Джип врезался в маршрутку в Иркутске

Неупокоев Петр

Маршрутка перевернулась сегодня в Иркутске. В её салоне в этот момент находились пассажиры. Когда происходят такие аварии, в первую очередь люди начинают винить водителей этого вида транспорта. Но не сегодня. Что стало причиной ДТП? Сюжет с места событий подготовил Пётр Неупокоев.

Эти кадры сняли очевидцы аварии на камеру мобильного телефона, буквально через пять минут после ДТП. Из искорёженной, дымящейся маршрутки пытаются выбраться пассажиры, свидетели аварии помогают перевернуть микроавтобус.

- Люди начали вылезать, у кого-то кровь текла. Вылезали из маршрутки, из машины повалил пар, - говорит очевидец Наталья Толстикова.

Водитель «Тойоты», выезжая со второстепенной Красноказачьей, буквально протаранил маршрутку, которая двигалась по Советской в сторону танка. От удара микроавтобус перевернулся, пролетел на боку около двадцати метров и встал поперек проезжей части. В момент аварии в маршрутке находились пять человек. Двое из них с серьёзными травмами доставлены в больницы города. Ещё трое отказались от помощи медиков. Водитель микроавтобуса в состоянии шока, всё, что осталось от его автомобиля, - груда металла. А вот джип почти не пострадал, у него лишь оторван передний бампер.

- Со слов водителя «Тойоты», ему показалось, что маршрутное такси далеко, решил проскочить перекрёсток в прямом направлении, в этот момент произошёл удар, - говорит Андрей Кабанов, сотрудник пресс-службы ГИБДД Иркутска.

Сейчас сотрудники ГИБДД восстанавливают картину происшествия, проводят дознание. По предварительной версии, виноват в столкновении именно водитель джипа. Он проигнорировал знак «Уступи дорогу».

Читайте также:

Смерть на пороге