Перейти к основному содержанию

Домик на ёлку

Пологрудова Анна

Подарок и для Деда Мороза, и для себя. В Иркутске стартовал конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Главный приз - встреча со сказочным Дедом и его внучкой Снегурочкой. С теми, кто уже начал мастерить игрушки, встретилась сегодня Анна Пологрудова.

Клей и кисточка - вот и всё, что нужно для украшения домика для Деда Мороза. Он должен быть не только крепким и уютным, но и красивым. Справиться с заданием у четырёхлетней Вари Дорошенко получается быстро. Главное - побольше клея, чтобы снежинка хорошо держалась. Ведь этот домик отправят на конкурс на лучшую игрушку, который объявил драматический театр.

Игрушки-победители прошлогоднего конкурса до сих пор хранят сотрудники театра. К прошлому празднику здание буквально завалили поделками, а из быков и коров - символов года - можно было собрать целое стадо. На этот раз организаторы конкурса ожидают наплыв тигров, и поучаствовать в этом году могут не только дети, но и их родители.

- Хотелось бы, чтобы игрушка была интересной и яркой. И из чего она будет сделана, не важно. Главное - учесть, чтобы она была не такой тяжёлой, чтобы ёлка выдержала. А у нас будет наряжено пять ёлок, - говорит Ирина Змеенкова, зам. директора Драматического театра им. Н.П.Охлопкова.

Приносить свои поделки можно в администрацию драмтеатра. После 20 декабря они попадут на выставку и на новогодние ёлки. А пока с украшениями можно поиграть. Правда, аккуратно, ведь в ближайшие дни воспитатели увезут их в театр.

Конкурс только объявлен, и пока в драмтеатр ещё не принесли ни одной ёлочной игрушки. Этот домик станет первым украшением для театральной новогодней ёлки.