Перейти к основному содержанию

Стихи для любимого города

Кольчурина Катерина

А сейчас мы познакомим вас ещё с одной участницей первого отборочного тура конкурса "С Новым годом, Иркутск!". Это ученица второго класса Лена Табачук. Она решила, что в борьбе за главный приз, путёвку в Таиланд, важен не возраст, а смелость.

Лена, как истинная леди, на конкурс собиралась несколько часов. Проблемным оказался выбор платья, ведь оно обязательно должно было быть новогодним. Мама учла пожелания. Шутка ли, дочь решила всех иркутян с Новым годом поздравить, да ещё с экрана телевизора.

Песню девочка выучила за два дня. У Лены вообще много способностей и увлечений. Но кем точно станет в будущем, ещё не определилась. Возможно, гимнасткой, потому что любит кувыркаться, а может, пианисткой, так как ходит в музыкальную школу и развлекает игрой соседей. Возможно, за Леной будущее автопрома, ведь она обожает рисовать машины. А может, она станет дрессировщиком, по крайней мере играть с бабушкиным котом - одно удовольствие.

- Кота зовут Баксик, - рассказывает Лена. - Он белый, только полоска на голове, одно пятнышко. Он очень любит играть.

Поддержать Лену пришла вся семья – папа, мама и сестрёнка Вика. При этом рыжеволосая малышка решила поддержать сестру ещё и стихотворением.

- Праздник вы встречайте, ёлку наряжайте, вешайте игрушки - шарики, хлопушки. Скоро Новый год придёт, всем подарки принесёт: яблоки-конфеты. Дед Мороз, ну где ты? – читает стихотворение маленькая Лена Табачук.

Этим вопросом Лена вместе с сестрой задаются каждый год. После новогодней ночи находят подарки под ёлкой, но Деда Мороза никогда не видели. В этот раз Лена решила рассчитывать не только на морозного старца, но и на себя. Чтобы отправиться из зимы в лето, мечтает победить в конкурсе и оказаться в Таиланде. Помочь в этом можете вы. Её номер - три! Голосуйте за Лену.

По предварительным итогам первого тура конкурса "С Новым годом, Иркутск!" лидирует участник под номером один - Михаил Мунатов. Всего на 15 голосов от него отстаёт участница под номером три, Елена Табачук. А затем рыжий хищник под номером два - Лиса.

Напоминаем, лучшее поздравление выбирают наши зрители с помощью СМС-голосования. В конкурсе будет три отборочных тура. Победители каждого встретятся в финале. Лучший из лучших поедет в Таиланд на две недели. Если вы хотите побороться за главный приз, приходите в субботу, 28 ноября, с 14 до 16 часов в центр обслуживания «Мегафон» по адресу ул. Сухэ-Батора, 18, вход со стороны улицы Карла Маркса, рядом с рестораном «Васабико». Там пройдёт второй отборочный тур конкурса.