Перейти к основному содержанию

Иркутский спортсмен и гостья из леса - участники конкурса "С Новым годом, Иркутск!"

Кольчурина Катерина

Что покорит зрителей: кулаки каратиста, лесть рыжей лисы или очарование маленькой школьницы? Конкурс "С Новым годом, Иркутск!" набирает обороты. Главный приз - путёвку в Таиланд - получит тот, кто завоюет максимальную поддержку зрителей. В жюри может попасть любой желающий. Смотрите на участников и делайте свой выбор.

Раскидывать противников по полу Михаил научился благодаря маме, которая привела его в секцию в 12 лет. Теперь Михаил многократный призёр и победитель всероссийских турниров, чемпион Европы. Но при этом хочет, чтобы применять навыки никогда не приходилось на улицах города, поэтому в Новый год желает иркутянам мира и добра.

- Иркутск - это мой родной город, я в нём родился и живу всю свою недолгую жизнь, очень люблю свой город. Люблю находиться в его старой части и проводить там время, гулять с друзьями, - признаётся Михаил Мунатов.

Все свои победы Михаил готов посвятить Иркутску, а каникулы всё же не прочь провести в Таиланде. Голосуйте за Мишу, и вы дадите ему такой шанс. Его номер - один!

Следующий участник конкурса – Лиса. Она говорит: «Я лиса, из леса пришла. С Новым годом, дамы, с Новым годом, господа. Да!»

Как перевести этот лесной диалект, непонятно. Ясно одно, эта участница - одна из самых оригинальных, а это одно из главных требований конкурса. Костюмов не готовила, пришла в собственной шубе и после того, как вдоволь напозировалась перед камерой, поздравила иркутян с праздником. Причём, мужским голосом.

Номер рыжей поздравительницы - два. Если она вам пришлась по душе, голосуйте. Возможно, это будет первая иркутская лиса, которая победит в конкурсе. Судьба участников в ваших руках.