Перейти к основному содержанию

Желание ребёнка исполнит ангел

Кольчурина Катерина

Исполнить мечты детей сможет абсолютно любой горожанин. Через четыре дня в Иркутске стартует совместная акция медиахолдинга НТС и общественной организации "Центр Восстановление" под названием "Подари ребёнку Рождество". Её цель - исполнить желания тех детей, для которых этого не делают родители, - воспитанников приютов и детских домов. О чём они мечтают, узнала Катерина Кольчурина.

Ангелы в городе! Спустились с неба к детям в детский дом, чтобы собрать их мечты. На носу Рождество, а значит, пора творить чудеса. Но дети просто так свои желания выдавать не намерены. Сначала проверяют ангелов на подлинность.

- О! Пёрышки, большие пёрышки! – в восторге говорят ребята.

После такой экспертизы ангелы раздают детям новогодние шары. На одной стороне дети находят свои фотографии, на другой им предстоит написать желание. Но чтобы оно сбылось, нужно хорошенько зажмуриться и представить подарок.

Возможно, этому мальчишке сначала представились «кони», потом оказалось, что «коники». Ангелы же получили сигнал - первоклашка хочет коньки. Впрочем, как и остальная половина этой группы. О причинах массового желания узнали позже. Просто дети в прошлом году играли в хоккей - с клюшками и в валенках.

- Били шашку, ворот не было, возле стены стояли, и мы били, - вспоминает Вова Иссубаков, воспитанник детского дома.

В том, что желания исполнятся, дети не сомневаются, ведь ангелы к ним приходят уже второй раз. На прошлое Рождество мечты исполнились у четырёхсот детей.

- Они добрые и исполняют желания, - говорит воспитанница детского дома Юля Фёдорова. - Я верю, что они мне принесут подарок.

Волшебниками для ребят из детдомов и приютов может стать любой, кто, увидев новогодние шары на ёлках в торговом комплексе, выполнит заказ.

- Можно будет купить подарок и прямо там отдать волонтёрам, которые будут на ёлках работать, - говорит Станислав Сутонько, председатель общественной организации "Центр Восстановления".

Ангелы начнут работать с 1 декабря, так что у каждого из иркутян будет возможность закончить год добрым делом и подарить ребёнку Рождество.