Перейти к основному содержанию

Поездка в такси закончилась ЧП

Массальская Мария

Сотрудники милиции задержали двух молодых людей, которых подозревают в разбойном нападении на женщину. По оперативным данным, преступление было совершено в Радищево. Парни предложили довезти девушку из кафе домой, она согласилась. Во время поездки молодые люли, угрожая пистолетом, забрали у неё шесть тысяч рублей, мобильный телефон, сняли золото и шубу.

- Водитель остановился. В машину подсел другой мужчина, оказывается, он напарник. Видят, что женщина одета богато, завезли в тёмный переулок, нанесли несколько ударов по голове битой, - комментирует Алексей Куликов, сотрудник пресс-службы УВД Иркутска.

По данному факту сотрудниками милиции заведено уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас задержанные находятся в СИЗО. Если их вина будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемые - жители Ангарска, один из них уже ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство. Оперативники предполагают, что это не единственное преступление, которое они совершили. Если вы пострадали от действий этих молодых людей, обращайтесь в 6-й отдел милиции в Куйбышевском районе или звоните по телефонам 213-600 и 02.