Перейти к основному содержанию

Крупный пожар в Тайшете: погибли 5 человек

Пологрудова Анна

Трое маленьких детей погибли в пожаре. Одному малышу было около года, двум другим исполнилось по три. ЧП произошло минувшей ночью в Тайшете. В пять часов утра на пульт пожарных поступило сообщение о возгорании в частном доме.

Когда на место прибыло первое пожарное подразделение, весь дом был охвачен огнём, произошло обрушение кровли. Специалисты потушили огонь за час. Разбирая завалы, они обнаружили обгоревшие фрагменты тел пяти человек: двоих взрослых и троих детей. Предположительно, это были 74-летняя женщина, 50-летний мужчина, его внучка и двое детей знакомых. Как заявили сотрудники МЧС, сообщение о пожаре поступило слишком поздно.

- Туда выезжает оперативная группа из главного управления. Специалист-эксперт с испытательной лабораторией, дознаватель для оказания помощи в расследовании причин, способствующих возникновению и гибели людей, и по результатам работы будут сделаны выводы комиссии, - комментирует Виктор Пашков, заместитель начальника управления Государственного пожарного надзора МЧС России по Иркутской области.