Новости спорта за 9 ноября, 2009

Неупокоев Петр

Новости спорта читайте далее.

Норму выполнил. Прославленный конькобежец Евгений Лаленков успешно выступил на первом этапе Кубка мира в Берлине. На дистанции 1000 метров ангарчанин показал время 1.09.11 и завоевал серебро, уступив лишь олимпийскому чемпиону Шани Девису. Полуторатысячный отрезок оказался для Лаленкова не столь удачным - только шестое место, но это лучший результат среди россиян. Об этом сообщает «Весь спорт».

Кубок России завершён, по крайней мере для команды «Байкал-Энергия». Иркутяне провели матч с сильнейшей командой страны - московским «Динамо». Уступили со счётом 8:5. Сейчас подопечные Евгения Ерахтина готовятся к первому матчу регулярного чемпионата страны. 16 ноября на стадионе «Рекорд» «Байкал-Энергия» примет новосибирский «Сибсельмаш».

Все на лыжи. Первые старты состоялись в минувшие выходные на лыжном стадионе «Снежная гора». В нём приняли участие около тридцати спортсменов от пятнадцати до пятидесяти лет из нескольких городов и посёлков области. Гонки прошли на дистанциях от одного километра до пяти.