Перейти к основному содержанию

КамАЗ врезался в маршрутку

Массальская Мария

Крупная авария произошла сегодня на въезде в Ново-Ленино. КамАЗ врезался в полную маршрутку. По данным пресс-службы ГИБДД Иркутска, он ехал с объездной дороги в сторону улицы Розы Люксембург, а по ней на виадук выезжал автобус.

Водитель КамАЗа нарушил правила и не уступил дорогу маршрутке. Удар был такой силы, что КамАЗ занесло в кювет и он врезался в дерево. У автобуса серьёзно повреждена лобовая часть. На место ЧП сразу же прибыли несколько машин скорой помощи. Выяснилось, травмы различной степени тяжести получили восемь человек. Их доставили в шесть лечебных учреждений города. Самые тяжёлые ранения получили водители и два пассажира автобуса. С повреждениями грудной клетки и черепно-мозговыми травмами их госпитализировали в областную больницу. По предварительной информации, среди пострадавших детей нет.

- Оформляется ДТП, ведётся дознание, устанавливаются причины, почему водитель так поехал. Водитель КамАЗа тоже госпитализирован, сейчас восстанавливаем схему ДТП, - говорит Иван Добровольский, инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УВД Иркутска.