Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Юлией Бурлаковой

Кольчурина Катерина

Вспомним основные события уходящей недели. Своё мнение о них высказала студентка пятого курса Юлия Бурлакова. Она несколько дней назад устроилась на работу, а завтра отметит день рождения. Юля всегда смотрит новости. Её оценка событий - в нашей рубрике «Обсудим».

В понедельник, 2 ноября, троллейбусы Иркутска начали готовить к холодам. В каждой машине установили специальное оборудование, которое будет создавать комфортную атмосферу в салоне, а значит, привлечёт пассажиров.

- Я не пользуюсь троллейбусами, но у меня подруги ездят, видимо, теперь будет достаточно комфортно, - говорит Юлия Бурлакова.

Во вторник, 3 ноября, чиновники областного правительства и спасатели обсуждали, как избежать отопительного кризиса. Из-за нехватки угля без тепла могут остаться жители Бодайбинского, Усть-Кутского, Нижнеилимского и других отдалённых районов области.

- Наверное, это очень плохо, нужно снабжать население обогревателями, допустим, электрическими, - считает Юлия Бурлакова.

В среду, 4 ноября, вся страна отмечала День народного единства. Он посвящён событиям 1612 года. Когда люди разных вер и национальностей под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского ополчились, штурмом взяли Китай-город и победили врага.

- Праздник хороший, - говорит Юлия Бурлакова. - Я его не отмечала, потому что была середина недели. И все мои друзья этот день использовали для хозяйственных нужд.

В четверг, 5 ноября, из-за снегопада были закрыты некоторые автотрассы для движения пассажирского транспорта. Невозможно было попасть в Баяндай, Усть-Илимск, полностью было заблокировано движение по трассе М-53. На Александровском же тракте дорожная служба вовремя не приступила к работе. Две машины оказались в кювете.

- У меня есть автомобиль. Я им не пользуюсь, потому что дороги в очень плохом состоянии, пешочком ходим пока.

В пятницу, 6 ноября, было объявлено о том, что, скорее всего, в предстоящие новогодние праздники отдыхать россияне будут десять дней подряд и выйдут на работу 11 января.

- Это здорово! Будем к госэкзаменам эти десять дней готовиться, - говорит Юлия Бурлакова.