Перейти к основному содержанию

И посмотреть, и попробовать

Подкорытова Елена

В Сибэкспоцентре сегодня открылась выставка "Агропромышленная неделя - 2009". На ней представлено рекордное количество участников: 150 сельскохозяйственных, пищевых, агропромышленных и фермерских хозяйств. Есть представители соседних регионов, а также далёких Башкирии, Московской области и Алтайского края.

Для участников пройдут круглые столы, основным вопросом которых будет продуктовая безопасность Иркутской области. Запланированы мероприятия и для посетителей. В четверг состоится День бурятской кухни. На открытой площадке Сибэкспоцентра установят юрты. В них все желающие смогут и попробовать национальные блюда, и увидеть, как их готовят. На других площадках жюри будет определять самую лучшую молочную и мясную продукцию.

- Специалисты будут оценивать продукцию, лучших наградят. Впервые пройдёт народный конкурс, когда народ сам выберет лучшую продукцию. По результатам этих конкурсов тоже будут присуждены награды, - говорит организатор выставки "Агропромышленная неделя - 2009" Николай Прокопьев.