Перейти к основному содержанию

Стая собак напала на ребёнка

Подкорытова Елена

Небольшое промедление - и пришлось бы вызывать скорую. На улице Радищева стая собак напала на двухлетнего ребёнка. Нужно отметить, в этом дворе такая ситуация не редкость. В чём проблема, выяснила Елена Подкорытова.

Двухгодовалый Арсений отделался разодранными штанами и испугом. Мальчик не спал всю ночь, плакал и жаловался маме на злых собак. Вчерашний случай обсуждают всем двором. Такие истории здесь есть у каждого ребёнка. Свора из 15 собак держит в страхе двор на улице Радищева. Агрессивные животные живут в соседнем доме. Хозяйка - молодая женщина. Свою квартиру она превратила в приют для бездомных животных. Сколько у неё кошек и собак, уже никто не берётся пересчитать.

- Приходили к участковому, жаловались, что собаки никому проходу не дают. Обещал поговорить. Видела, что он заходил к ней, толку никакого, - говорит местная жительница Екатерина Гацко.

Сегодня во дворе спокойно. Элеонора - хозяйка собак - всегда прячет животных, после того как они на кого-то нападают. Боится мести соседей. Жители не раз вызывали специалистов для отлова животных, но женщина выкупала всю свору обратно.

Хозяйка собак не пользуется любовью у соседей. У неё постоянно разбиты окна, а вчера после инцидента Элю избили в собственном дворе. Сейчас она находится дома на больничном. По её словам, у неё сотрясение мозга.

Разговора с ней у нас не получилась. Хозяйка дверь не открыла, ссылаясь на то, что собаки могут выскочить. Но в окно соседям заявила, что написала на них заявления в милицию. Жители готовы оформить встречное заявление на хозяйку собак, но пока решили ещё раз вызвать специалистов из питомника. Только так сейчас можно избежать жертв. И не только среди людей: животных Элеоноры не раз травили.

Читайте также:

Поле боя - стена